SO ERREICHEN SIE UNS

Sie finden uns in der Rheinischen Straße 1 in 44137 Dortmund. Bitte melden Sie sich unten beim Empfang. Hier finden Sie eine allgemeine Anfahrtsbeschreibung.

KONTAKT

Kontakt

Bei generellen Anfragen können Sie auch das folgende Kontaktformular benutzen:

* Bitte füllen Sie diese Felder aus, damit wir Ihnen eine optimale Bearbeitung Ihrer Anfrage gewährleisten können.

Datenschutzhinweis*

BENÖTIGEN SIE HILFE ZU EINEM PROJEKT?

Detaillierte Informationen und Kontaktdaten finden Sie auf der jeweiligen Projektseite. Zum schnelleren Zurechtfinden listen wir Ihnen folgend die meistgesuchten Kontaktdaten und Informationsseiten auf.

Kommunalvertreter.NRW:
Frau Katja Linnenschmidt, kommunalvertreter(at)digitales.nrw.de
Frau Cansu Aktepe, kommunalvertreter(at)digitales.nrw.de
Frau Sandra Lethaus, kommunalvertreter(at)digitales.nrw.de
Frau Milena Kuhlmann, kommunalvertreter(at)digitales.nrw.de
Frau Amra Čomor, kommunalvertreter(at)digitales.nrw.de
Herr Niklas Otto, kommunalvertreter(at)digitales.nrw.de 
Herr Silvio Kett, kommunalvertreter(at)digitales.nrw.de
Frau Carla Freitag, kommunalvertreter(at)digitales.nrw.de

Annerkennung von ausländischen Berufsabschlüssen
Herr Sven Scholz, 0231/222438-636, sven.scholz(at)digitales.nrw.de
Frau Sibel Karacocuk, 0231/222438-633, sibel.karacocuk(at)digitales.nrw.de

Bekämpfung von Schwarzarbeit:
Herr Jürgen Platte, 0231/222438-400, juergen.platte(at)digitales.nrw.de

Bundesstiftung Mutter & Kind:
Herr Fabian Thiel, 0231/222438-410, fabian.thiel(at)digitales.nrw.de

Archivierung:
Digitales Archiv NRW

www.danrw.de
Frau Alica Kann, 0231/222438-440, kann(at)danrw.de 

Digitale Zusammenarbeit:
NRW connect / NRW connect extern
Frau Katharina Brendt, 0231/222438-411, katharina.brendt(at)digitales.nrw.de
Herr Fabian Thiel, 0231/222438-410, fabian.thiel(at)digitales.nrw.de

Elektronisches Gesundheitsberuferegister
Herr Robert Funk, 0231/222438-460, robert.funk(at)digitales.nrw.de
Frau Louisa Schachtsiek, 0231/222438-461, louisa.schachtsiek(at)digitales.nrw.de

Förderplan.web:
Herr Fabian Thiel, 0231/222438-410, fabian.thiel(at)digitales.nrw.de
Herr Stefan Heinrichs, 0231/222438-412, stefan.heinrichs(at)digitales.nrw.de
Frau Katharina Brendt, 0231/222438-411, katharina.brendt(at)digitales.nrw.de

Förderprogrammcontrolling:
Herr Fabian Thiel, 0231/222438-410, fabian.thiel(at)digitales.nrw.de
Herr Stefan Heinrichs, 0231/222438-412, stefan.heinrichs(at)digitales.nrw.de
Frau Vanessa Aydin, vanessa.aydin(at)digitales.nrw.de

Wirtschafts-Service-Portal.NRW:
Herr Jürgen Platte, 0231/222438-400, juergen.platte(at)digitales.nrw.de
Herr Marcel Kiehl, 0231/222438-425, marcel.kiehl(at)digitales.nrw.de
Frau Hannah Buchmann, 0231/222438-422, hannah.buchmann(at)digitales.nrw.de
Frau Natalie Rath, 0231/222438-429, natalie.rath(at)digitales.nrw.de 
Herr Tim Rattay, 0231/222438-431, tim.rattay(at)digitales.nrw.de
Herr Tim Geyer, 0231/222438-424, tim.geyer(at)digitales.nrw.de
Frau Alina Koppert, 0231/222438-426, alina.koppert(at)digitales.nrw.de
Frau Gülay Kutucuoglu, 0231/222438-427, guelay.kutucuoglu(at)digitales.nrw.de
Herr Fabian Semp, 0231/222438-432, fabian.semp(at)digitales.nrw.de
Frau Christina Friedmann, 0231/222438-423, christina.friedmann(at)digitales.nrw.de
Frau Diana Brockmann, 0231/222438-421, diana.brockmann(at)digitales.nrw.de
Herr Kelvin Au Yeung, kelvin.auyeung(at)digitales.nrw.de
Frau Carolin Safarik, 0231/222438-434, carolin.safarik(at)digitales.nrw(dot)de

Informationsmanagement NRW:

Landesredaktion NRW:
Frau Lisa Ernst, 0231/222438-660, landesredaktion(at)digitales.nrw.de
Herr Fabio De Luca, 0231/222 438-662, landesredaktion(at)digitales.nrw.de
Frau Anna-Maria Tietze, 0231/222438-663, landesredaktion(at)digitales.nrw.de
Frau Johanna Förster, 0231/222438-661, landesredaktion(at)digitales.nrw.de

Justiztermine.NRW:
Frau Magdalena Schreiber, 0231/222438-622, magdalena.schreiber(at)digitales.nrw.de

Kinder & Jugend:

GUTER START NRW:
Herr Fabian Thiel, 0231/222438-410, fabian.thiel(at)digitales.nrw.de
Bundesinitiative Frühe Hilfen:
www.fruehehilfen-online.nrw.de
Hotline: 0231/222 438-910 (Mo–Fr 9:00–17:00 Uhr)

KiBiz.web:
Herr Stefan Heinrichs, 0231/222438-412, stefan.heinrichs(at)digitales.nrw.de
www.kibiz.web.nrw.de
Hotline: 0208/778 998-80 (Mo–Fr 9:00–17:00 Uhr)

nrwGOV:
Frau Swantje Wulf, 0231/222438-610, swantje.wulf(at)digitales.nrw.de
Frau Anna Gerding, 0231/222438-632, anna.gerding(at)digitales.nrw.de
Frau Astrid Hoppe, 0231/222438-630, astrid.hoppe(at)digitales.nrw.de
Frau Magdalena Schreiber, 0231/222438-622, magdalena.schreiber(at)digitales.nrw.de
Frau Lena Schmitz, 0231/222438-635, lena.schmitz(at)digitales.nrw.de
Frau Lisa Senske, 0231/222438-623, lisa.senske(at)digitales.nrw.de
Herr Sven Scholz, 0231/222438-636, sven.scholz(at)digitales.nrw.de
Frau Viola Roterberg, 0231/222438-621, viola.roterberg(at)digitales.nrw.de
Frau Pia Honikel, 0231/222438-620, pia.honikel(at)digitales.nrw.de
Frau Sibel Karacocuk, 0231/222438-633, sibel.karacocuk(at)digitales.nrw.de

Meldeportal Behörden NRW:
Support-Mail: meldeportal(at)digitales.nrw.de

Meldeportal für private Stellen:
Herr Daniel Förster, 0234/298 796-70, daniel.foerster(at)govtech.de
Frau Svenja Winkler, 0231/222438-463, svenja.winkler(at)digitales.nrw.de

Mitarbeiter- und Gesundheitsbefragung der Finanzverwaltung:
Herr Jürgen Platte, 0231/222438-400, juergen.platte(at)digitales.nrw.de

Open Government: Open.NRW
Dr. Roger Lienenkamp, 0231/222 438-500, roger.lienenkamp(at)digitales.nrw.de
Frau Katharina Brendt, 0231/222438-411, katharina.brendt(at)digitales.nrw.de
Herr Fabian Thiel, 0231/222438-410, fabian.thiel(at)digitales.nrw.de

Öffentliches Auftragswesen: E-Vergabe
www.vergabe.nrw.de
Für die Landesverwaltung: Herr Daniel Dreimann, vergabe(at)digitales.nrw.de
Für die Kommunalverwaltung: Frau Gaby Vondran, gaby.vondran(at)digitales.nrw.de

E-Rechnung
Herr Daniel Dreimann: 0160/91455610, daniel.dreimann(at)digitales.nrw.de

Geschäftsstelle Onlinezugang
Frau Katja Linnenschmidt, ozg(at)digitales.nrw.de
Frau Demet Akgün-Caba, ozg(at)digitales.nrw.de
Herr Markus Klostermann, ozg(at)digitales.nrw.de
Herr Sascha Siegel, ozg(at)digitales.nrw.de

Pflege & Alter:
PfAD.uia:
https://pfaduia.nrw.de
Support-Mail: pfad(at)digitales.nrw.de
Hotline: 0231/222 438-900 (Mo–Fr 9:00–17:00 Uhr)

PfAD.web:
https://pfad.mgepa.nrw.de
Support-Mail: pfad(at)digitales.nrw.de
Hotline: 0231/222 438-900 (Mo–Fr 9:00–17:00 Uhr)

PfAD.invest:
https://www.pfadinvest.mgepa.nrw.de
Support-Mail: pfadinvest(at)digitales.nrw.de
Hotline: 0231/222 438-900 (Mo–Fr 9:00–17:00 Uhr)

PfAD.wtg:
https://www.pfadwtg.mgepa.nrw.de
Support-Mail: pfadwtg(at)digitales.nrw.de
Hotline: 0231/222 438-900 (Mo–Fr 9:00–17:00 Uhr)

Portalverbund.NRW
Frau Swantje Wulf, 0231/222438-610, swantje.wulf(at)digitales.nrw.de
Frau Lisa Ernst, 0231/222438-660, lisa.ernst(at)digitales.nrw.de

Serviceportal.NRW:
Herr Christian Neumann, 0231/222438-600, christian.neumann(at)digitales.nrw.de
Herr Daniel Krause, 0231/222438-613, daniel.krause(at)digitales.nrw.de

Sicherheitsüberprüfung:
OSiP – Online Sicherheitsüberprüfung:

Herr Jürgen Platte, 0231/222438-400, juergen.platte(at)digitales.nrw.de
Frau Anna Albrecht, 0231/222438-451, anna.albrecht(at)digitales.nrw.de
Frau Lea Hirschmann, 0231/222438-454, lea.hirschmann(at)digitales.nrw.de

Single-Digital-Gateway Verordnung (SDG-VO):
Frau Lisa Ernst, 0231/222438-660, sdg(at)digitales.nrw.de
Frau Dorina Mersch: 0231/222438-615, sdg(at)digitales.nrw.de

Sozialplattform:
Herr Christian Neumann, 0231/222438-600, christian.neumann(at)digitales.nrw.de
Frau Anna Gerding, 0231/222438-632, anna.gerding(at)digitales.nrw.de
Frau Lena Schmitz, 0231/222438-635, lena.schmitz(at)digitales.nrw.de
Herr Sven Scholz, 0231/222438-636, sven.scholz(at)digitales.nrw.de
Frau Viola Roterberg, 0231/222438-621, viola.roterberg(at)digitales.nrw.de
Herr Philipp Schmidt, 0231/222438-634, philipp.schmidt(at)digitales.nrw.de
Herr Tim Domurath, 0231/222438-631, tim.domurath(at)digitales.nrw.de

XGewerbeordnung / XUnternehmen:
Herr Tobias Hindemitt, 0231/222438-441, tobias.hindemitt(at)digitales.nrw.de 
Herr Erdinc Özkavak, 0231/222438-442, erdinc.oezkavak(at)digitales.nrw.de

270°-Führungskräftefeedback:
Herr Jürgen Platte, 0231/222438-400, juergen.platte(at)digitales.nrw.de

Homepage d-NRW:
Herr Oliver Haastert, 0231/222438-222, oliver.haastert(at)digitales.nrw.de

KONTAKT

d-NRW AöR
Anstalt öffentlichen Rechts
Rheinische Straße 1
44137 Dortmund
Tel: 0231/222 438-100
Fax: 0231/222 438-111
E-Mail: info(at)digitales.nrw.de

Ansprechpartnerin: Simone Sausmikat
Kaufmännische Assistenz
Tel: 0231/222 438-100
E-Mail: simone.sausmikat(at)digitales.nrw.de

Bei generellen Fragen können Sie gerne unser Kontaktformular nutzen.
Bei konkreten Fragen zu einem unserer Projekte wenden Sie sich einfach direkt an den jeweiligen Projektverantwortlichen. Die Kontaktdaten finden Sie auf der entsprechenden Projektseite.

d-NRW bei XING